Loading...

lunes, 28 de marzo de 2011

Local

 Ternas para los Premios Pasión Deportiva 2011


1.-Mejor Beisbolista Infantil.
A: Efrén Coffe         b: Jesús Suastegui             c: Jesús Medina.
2.-Mejor Beisbolista juvenil.
A: Alexis Flores.       B: Jorge López                   c: Aldo Silva.
3.-Mejos Beisbolista Libre.
A: Ricardo Martínez.   B: Oscar Arce             c: Miguel Angulo.
4.-Mejos Beisbolista Veterano.
A: Genaro Mora.       B: Miguel Tapia.        C: Javier Robles.
5.-Mejor Beisbolista del Valle.
A: Gildardo Morales.    B: Gerardo Cota.      C: Francisco Trujillo.
6.-Mejor Futbolista Infantil.
A: Bryan Arballo.        B: Jesús Pérez.        C: Froylan Cervantes.
7.-Mejor Futbolista Juvenil.
A: Armando Arballo.      B: Gilberto Ibarra   c: Luis Oceguera.
8.-Mejor Futbolista Libre.
A: Carlos Cordero.    B: Joel Escalante.    C: Carlos Tapia.
9.-Mejor Futbolista Veteranos.
A: Pablo Ortiz.           B: David Núñez         C: Juan Rodríguez.
10.-Mejor Basquetbolista Libre.
A: José Ramírez.     B: Isidro Rodríguez    C: Alan Mendoza.
11.-Mejor Cachibolista Libre.
A: Silvia Garibaldy.       B: Esperanza Quiroz.    C: Rita Hernadez
12.-Mejor Luchador.
A: Rey Centella.         B: Doctor Karonte      C: Dragón Z Alfa.
13.-Mejor Atleta.
A: Betzua Cortez.    B: Yamileth Navarro.     C: Paul Inostro   D: Nehemías Ramírez.
14.-Mejor Ciclista.
A: Angel Carrasco.     B: Cesar  Cárdenas.     C: Humberto Vaca.
15.-Mejor Pesista.
A: Jorge Laurean       B: Alonso González.      C: Jorge Laurean (hijo).
16.-Mejor Softbolista Femenil.
A: Cinthia Valdez.          B: Lina Ramírez.                       C: Ana Zavala.
17.-Mejor Taekwondoin.
A: Kiara Terriquez.         B: Juan Echegaray.                C: Leopoldo Cisneros.
18.-Mejor Boxeador.
A: Hernán Márquez.       B: Gabriel Martínez.              C: Ramón Avilés.
19.-Mejor ajedrecista.
A: Jonatan Panduro.      B: Glenda Cajeme.               C: José Canizalez.
20.-Mejor Presidente de Liga.
A: Jorge Ramírez.           B: Ernesto Canizalez.            C: Gonzalo Murrieta.
21.-Mejor Patrocinador.
A: DMD.                         B: Empeño Belén.                  C: Fundación Fravama.
22.-Mejor Entrenador.
A: German Pérez.         B: Mario Calderón.                C: José Estrada.
23.-Mejor Promotor.
A: José Rivera.              B: Lauro Espinosa.                C: Beatriz Meza.
24.-Mejor Presidente de Liga Valle.
A: Juan Medina.          B: Manuel Corral.                  C: Alonso Lujan.
25.-Mejor Equipo de Empalme libre.
A: Tigres.                B: Juventus.                          C: Pesqueira.
26.-Mejor Equipo del Valle.
A: Mi Patria.           B: Santa María.                      C: Cruz de Piedra.
27.-Mejor Equipo Infantil.
A: 11-12 Rieleritos.          B: D. Valentín.            C: 11-12 Futuras Estrellas.
28.-Mejor equipo Juvenil.
A: Cobach Basquetbol.       B: Empeño Belén.      C: Rieleritos 15-16.
29.-Mejor Árbitro.
A: Javier Hernández.          B: Luis Fonseca.             C: Jesús
30.-Mejor Ampaller.
A: Faustino Escalante.      B: Chato López.         C: Sergio Meza.
31.-Mejor equipo de Voleibol del Valle.
A: Márquez.                  B: Cruz de Piedra.            C: Palma.
32.-Mejor Árbitro Basquetbol.
A: Reinaldo Blancas.      B: René Bojorquez.        C: Benjamín Coronado.
33.-Mejor Equipo Adulto Mayor.
A: DIF.                          B: BAMELY.                     C: IMSS.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada